Cris - Professor de inglês - São Paulo
1a aula grátis
Cris - Professor de inglês - São Paulo

O endereço de email e o número de telefone do(a) Cris foram verificados

Cris

  • Tarifa R$120
  • Resposta 1h
Cris - Professor de inglês - São Paulo

R$120/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • TOEFL
  • Inglês comercial
  • IELTS

Aulas particulares online de língua inglesa personalizadas para seus objetivos. Escolha seus horários! Inglês para todos os níveis, fale com confiança, escreva textos, emails e relatórios. Inglês para

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • TOEFL
  • Inglês comercial
  • IELTS

Locais das aulas

Mais sobre Cris

Tenho mais de 15 anos de experiência com aulas particulares e em grupos. Tenho certificado da Universidade de Cambridge para professores de língua inglesa especializados em alunos cuja língua materna não é inglês. Tenho experiência com aulas online desde 2017!

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Inglês
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Inglês

Português

Com aulas personalizadas você não perde tempo aprendendo o que não é útil. Faça aulas diárias, duas vezes por semana ou semanais com muita prática e orientação especializada. Você escolhe aulas individuais, duplas ou grupos de no mínimo 4 e máximo 6 alunos. Participe de uma comunidade para conversar em inglês desde o primeiro dia. Agende Uma conversa inicial com a professora !e tire suas dúvidas.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$120

Preços pacotes

  • 5h: R$600
  • 10h: R$1200

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Cris permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

webcam

  • R$120/h

Mais professores de Inglês

  • Eric Abrahão

    São Paulo & online

    5 (135 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Kátia

    Bela Vista (São Paulo) & online

    5 (87 avaliações)
    • R$115/h
    • 1a aula grátis
  • Leonardo

    Bela Vista & online

    5 (87 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Wanderson

    Bela Vista & online

    5 (123 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Carolina

    Bela Vista & online

    5 (28 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Daniel

    Aclimação & online

    5 (26 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Luanna

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Tainá

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Professor Samuca

    Jardins (São Paulo) & online

    5 (50 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Cesar

    Consolação & online

    5 (15 avaliações)
    • R$110/h
    • 1a aula grátis
  • Teacher Andre

    Jardim Paulista & online

    5 (29 avaliações)
    • R$199/h
    • 1a aula grátis
  • Ninon

    Paraíso (São Paulo)

    5 (20 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Gui

    São Paulo & online

    5 (15 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Geo

    Itaim Bibi & online

    5 (133 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Mileide Cristina

    Jardim Paulista & online

    5 (18 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Simon

    São Paulo

    5 (10 avaliações)
    • R$150/h
  • George

    Sé & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Renan

    Itaim Bibi & online

    5 (50 avaliações)
    • R$185/h
    • 1a aula grátis
  • Ari

    São Paulo & online

    5 (9 avaliações)
    • R$80/h
  • André

    São Paulo & online

    4.9 (15 avaliações)
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    inglês