Katia - Professor de inglês - São Paulo
Katia - Professor de inglês - São Paulo

Katia

  • Tarifa R$100
  • Resposta 1h
Katia - Professor de inglês - São Paulo

R$100/h

Veja os professores de
inglês

Infelizmente, esse professor não está disponível.

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • Inglês - Compreensão oral
  • Inglês americano
  • Inglês - Tradução

Aulas de inglês, para todos os níveis, de forma divertida e prática. Sem complicação. São mais de 20 anos fazendo meus alunos se apaixonarem pelo idioma mais utilizado no mundo. Tudo de acordo com sua

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • Inglês - Compreensão oral
  • Inglês americano
  • Inglês - Tradução

Locais das aulas

Mais sobre Katia

São mais de 20 anos fazendo meus alunos se apaixonarem pelo inglês. Tive a oportunidade de conviver com nativos e trabalhar nas maiores escolas de idiomas. Aulas divertidas e práticas, sem complicação, mostrando que o idioma mais conhecido no mundo já faz parte das nossas vidas.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Inglês
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Inglês

Português

Cada aula será de acordo com sua necessidade e ritmo. Material exclusivo (ebook). Inglês usado no dia a dia. Aulas para todos os níveis, adolescentes e adultos, ou empresas. Reforço escolar ou inglês para concursos também estão aqui. O mundo te espera!

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$100

Preços pacotes

  • 5h: R$500
  • 10h: R$1000

webcam

  • R$100/h

Mais professores de Inglês

  • Eric Abrahão

    São Paulo & online

    5 (135 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Kátia

    Bela Vista (São Paulo) & online

    5 (87 avaliações)
    • R$115/h
    • 1a aula grátis
  • Leonardo

    Bela Vista & online

    5 (87 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Wanderson

    Bela Vista & online

    5 (123 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Carolina

    Bela Vista & online

    5 (28 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Daniel

    Aclimação & online

    5 (26 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Luanna

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Tainá

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Professor Samuca

    Jardins (São Paulo) & online

    5 (50 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Cesar

    Consolação & online

    5 (15 avaliações)
    • R$110/h
    • 1a aula grátis
  • Teacher Andre

    Jardim Paulista & online

    5 (29 avaliações)
    • R$199/h
    • 1a aula grátis
  • Ninon

    Paraíso (São Paulo)

    5 (20 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Gui

    São Paulo & online

    5 (15 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Geo

    Itaim Bibi & online

    5 (133 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Mileide Cristina

    Jardim Paulista & online

    5 (18 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Simon

    São Paulo

    5 (10 avaliações)
    • R$150/h
  • George

    Sé & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Renan

    Itaim Bibi & online

    5 (50 avaliações)
    • R$185/h
    • 1a aula grátis
  • Ari

    São Paulo & online

    5 (9 avaliações)
    • R$80/h
  • André

    São Paulo & online

    4.9 (15 avaliações)
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    inglês