Natalia - Professor de inglês - São Paulo
1a aula grátis
Natalia - Professor de inglês - São Paulo

O endereço de email e o número de telefone do(a) Natalia foram verificados

Natalia

  • Tarifa R$75
  • Resposta 1h
Natalia - Professor de inglês - São Paulo

R$75/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Inglês

Professora com 15 anos de experiência, nível C2 de Proficiência por Cambridge English.

  • Inglês

Locais das aulas

    • Na casa do professor: Em São Paulo

Mais sobre Natalia

Sou professora de inglês e atuo na área da educação há 15 anos, com ampla experiência em ensino bilíngue e desenvolvimento de habilidades comunicativas.

Minhas aulas são focadas em um objetivo principal: fazer você se comunicar com confiança na vida real. Trabalho com uma abordagem prática, personalizada e adaptada às suas necessidades — seja para conversação, viagens, trabalho ou estudos.

Aulas personalizadas de acordo com seu nível e objetivo;
Foco em conversação e compreensão real do idioma;
Explicações claras, exemplos reais e contextualizados (sem “inglês complicado”);
Materiais organizados e acompanhamento contínuo;

Se você já tentou aprender inglês antes e travou, eu posso te ajudar a destravar de forma leve e eficiente. Se você precisa começar do zero, vamos juntos!

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Olá! Sou professora e coordenadora pedagógica com experiência em educação bilíngue.
Trabalho com ensino de inglês focado na comunicação real, respeitando o nível e os objetivos de cada aluno.

Tenho experiência com alunos do Ensino Fundamental e Médio, auxiliando tanto no desenvolvimento da fluência quanto no reforço escolar.

Minhas aulas são dinâmicas, organizadas e pensadas para que o aluno realmente aprenda — não apenas memorize regras.

Posso te ajudar com:
Reforço escolar
Conversação
Preparação para provas
Desenvolvimento da autonomia no inglês

Será um prazer te ajudar na sua jornada com o inglês!

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$75

Preços pacotes

  • 5h: R$375
  • 10h: R$750

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Natalia permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

Mais professores de Inglês

  • Eric Abrahão

    São Paulo & online

    5 (135 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Kátia

    Bela Vista (São Paulo) & online

    5 (87 avaliações)
    • R$115/h
    • 1a aula grátis
  • Leonardo

    Bela Vista & online

    5 (87 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Wanderson

    Bela Vista & online

    5 (123 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Carolina

    Bela Vista & online

    5 (28 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Daniel

    Aclimação & online

    5 (26 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Luanna

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Tainá

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Professor Samuca

    Jardins (São Paulo) & online

    5 (50 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Cesar

    Consolação & online

    5 (15 avaliações)
    • R$110/h
    • 1a aula grátis
  • Teacher Andre

    Jardim Paulista & online

    5 (29 avaliações)
    • R$199/h
    • 1a aula grátis
  • Ninon

    Paraíso (São Paulo)

    5 (20 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Gui

    São Paulo & online

    5 (15 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Geo

    Itaim Bibi & online

    5 (133 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Mileide Cristina

    Jardim Paulista & online

    5 (18 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Simon

    São Paulo

    5 (10 avaliações)
    • R$150/h
  • George

    Sé & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Renan

    Itaim Bibi & online

    5 (50 avaliações)
    • R$185/h
    • 1a aula grátis
  • Ari

    São Paulo & online

    5 (9 avaliações)
    • R$80/h
  • André

    São Paulo & online

    4.9 (15 avaliações)
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    inglês