Kety - Professor de filosofia - São Paulo
1a aula grátis
Kety - Professor de filosofia - São Paulo

O perfil Kety e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

Kety

  • Tarifa R$50
  • Resposta 1h
Kety - Professor de filosofia - São Paulo

R$50/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Filosofia
  • Geografia
  • Sociologia

Venha estudar Redação, Geografia, Filosofia As aulas de Filosofia oferecidas por Kety são adaptadas às necessidades e ao nível de cada aluno. As

  • Filosofia
  • Geografia
  • Sociologia

Locais das aulas

    • Na casa do professor: Em São Paulo

    • online

Mais sobre Kety

Kety ensina Filosofia em São Paulo.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

As aulas de Filosofia oferecidas por Kety são adaptadas às necessidades e ao nível de cada aluno. As aulas também podem ser realizadas online. As aulas também estão disponíveis em São Paulo. A primeira aula é gratuita para definir os objetivos e a metodologia de aprendizagem.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$50

Preços pacotes

  • 5h: R$250
  • 10h: R$500

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Kety permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

webcam

  • R$50/h

Mais professores de Filosofia

  • Paulo

    Moinho Velho & online

    Novato
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Fábio

    Parque Sao Luis & online

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Ricardo

    Vila Romana & online

    5 (8 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Alexandre

    Lapa & online

    Novato
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Cintia

    Limão (São Paulo) & online

    Novata
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Ana Beatriz

    Alto da Lapa & online

    5 (1 avaliações)
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Milena

    Casa Verde & online

    Novato
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Lucas

    Lapa

    Novato
    • R$55/h
    • 1a aula grátis
  • Ana Paula

    São Paulo

    Novata
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Francisco

    Santa Cecilia & online

    5 (4 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Regis

    Lauzane Paulista & online

    Novato
    • R$43/h
    • 1a aula grátis
  • Mário

    Perdizes & online

    5 (1 avaliações)
    • R$45/h
    • 1a aula grátis
  • Giulia

    Sumaré & online

    5 (3 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Bruna

    & online

    5 (2 avaliações)
    • R$45/h
    • 1a aula grátis
  • Alex

    Alto de Pinheiros & online

    Novato
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • André

    Perdizes & online

    Novato
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Matheus

    05311-020

    5 (1 avaliações)
    • R$25/h
    • 1a aula grátis
  • Willian

    Casa Verde & online

    5 (1 avaliações)
    • R$20/h
    • 1a aula grátis
  • Fernanda

    Novato
    • R$30/h
    • 1a aula grátis
  • Hiuana

    São Paulo & online

    Novata
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    filosofia