Kelton - Professor de geografia - São Paulo
1a aula grátis
Kelton - Professor de geografia - São Paulo

O perfil Kelton e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

Kelton

  • Tarifa R$50
  • Resposta 1h
Kelton - Professor de geografia - São Paulo

R$50/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Geografia

Sou professor de Geografia Olá, meu nome é Kelton Reis. Sou professor de geografia formado pela Unicamp há sete anos, desde então tenho

  • Geografia

Locais das aulas

    • Na casa do professor: Em São Paulo

    • online

Mais sobre Kelton

FORMAÇÃO ACADÊMICA
Graduação : Geografia (bacharelado) - Universidade Estadual de Campinas (UNICAMP)
Graduação : Geografia (licenciatura) - Universidade Estadual de Campinas (UNICAMP)

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Olá, meu nome é Kelton Reis. Sou professor de geografia formado pela Unicamp há sete anos, desde então tenho trabalhado em diversas escolas no ensino fundamental e médio.


Desde 2016 produzo vídeos para o canal Geografia Simples, no Youtube. Neste veículo, o usuário poderá ter uma amostra de minha didática e metodologia de ensino, aprovada por mais de 5.000 inscritos.

Atualmente resido em São Paulo e ofereço aulas particulares presenciais no município e aulas online em todo o país.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$50

Preços pacotes

  • 5h: R$250
  • 10h: R$500

webcam

  • R$50/h

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Kelton permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

Mais professores de Geografia

  • Felipe

    São Paulo & online

    5 (29 avaliações)
    • R$149/h
    • 1a aula grátis
  • Maria Fernanda

    Jardins & online

    5 (16 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Bruna - TendaTerra Educadora

    Vila Clementino (São Paulo) & online

    5 (42 avaliações)
    • R$160/h
  • Diney Ricardo Morganti

    Vila Mariana & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Cícero

    Mirandópolis & online

    Novato
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Jonathan

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$97/h
    • 1a aula grátis
  • Bruna

    São Paulo

    Novato
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Luciano

    Mirandópolis & online

    5 (1 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Fabiane

    São Paulo & online

    5 (4 avaliações)
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Bruno

    Indianópolis & online

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Claudio

    São Paulo

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Lucca

    Vila da Saúde (São Paulo) & online

    Novato
    • R$45/h
    • 1a aula grátis
  • Mayke

    & online

    5 (10 avaliações)
    • R$37/h
    • 1a aula grátis
  • Joedson

    Liberdade & online

    5 (4 avaliações)
    • R$30/h
    • 1a aula grátis
  • Gabriela

    Indianópolis & online

    Novata
    • R$35/h
    • 1a aula grátis
  • Renato

    São Paulo

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Fabio

    Vila Mariana & online

    Novato
    • R$65/h
    • 1a aula grátis
  • Caio

    São Paulo & online

    Novato
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Julio

    Paraíso & online

    Novato
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Livia

    São Paulo & online

    5 (7 avaliações)
    • R$35/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    geografia