Drdanielfelipebueno - Professor de inglês - São Paulo
1a aula grátis
Drdanielfelipebueno - Professor de inglês - São Paulo

O perfil Drdanielfelipebueno e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

Drdanielfelipebueno

  • Tarifa R$50
  • Resposta 1h
Drdanielfelipebueno - Professor de inglês - São Paulo

R$50/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • Inglês americano
  • Inglês - Tradução

Inglês com métodos atualizados e descomplicados para sua jornada e que fazem diferença 

  • Inglês
  • Inglês - Conversação
  • Inglês americano
  • Inglês - Tradução

Locais das aulas

Mais sobre Drdanielfelipebueno

Em cidades grandes o inglês já está dominado não seja mais um que não entende o básico aqui eu não prometo você ser fluente mais te ensino com os melhores métodos a destravar e passar confiança com seu inglês.
Seja para
Trabalhos
Viagens
Ou até mesmo conversação do dia a dia.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Inglês
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Inglês

Português

Olá sou Professor Daniel ensino meus alunos a aprender inglês do 0.
Venha destravar o seu inglês com meus métodos atualizados em uma semana você já vai saber muitas palavras.

Ao final das aulas teremos um tempinho de conversação e debate sobre o assunto da matéria não perca tempo o melhor investimento está na sua sabedoria.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$50

Preços pacotes

  • 5h: R$250
  • 10h: R$500

webcam

  • R$50/h

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Drdanielfelipebueno permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

Mais professores de Inglês

  • Eric Abrahão

    São Paulo & online

    5 (133 avaliações)
    • R$95/h
  • Kátia

    Bela Vista (São Paulo) & online

    5 (82 avaliações)
    • R$115/h
    • 1a aula grátis
  • Leonardo

    Bela Vista & online

    5 (85 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Wanderson

    Bela Vista & online

    5 (120 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Daniel

    Aclimação & online

    5 (26 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Professor Samuca

    Jardins (São Paulo) & online

    5 (50 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Cesar

    Consolação & online

    5 (15 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Carolina

    Bela Vista & online

    5 (28 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Fey

    São Paulo & online

    5 (17 avaliações)
    • R$45/h
    • 1a aula grátis
  • Tainá

    São Paulo & online

    5 (11 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Teacher Andre

    Jardim Paulista & online

    5 (29 avaliações)
    • R$199/h
    • 1a aula grátis
  • Ninon

    Paraíso (São Paulo)

    5 (20 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Luanna

    São Paulo & online

    5 (11 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Gui

    São Paulo & online

    5 (15 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Geo

    Itaim Bibi & online

    5 (132 avaliações)
    • R$170/h
    • 1a aula grátis
  • Renan

    Itaim Bibi & online

    5 (50 avaliações)
    • R$185/h
    • 1a aula grátis
  • Simon

    São Paulo

    5 (10 avaliações)
    • R$150/h
  • Monica

    Consolação & online

    5 (14 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Lucila

    Perdizes (São Paulo)

    5 (80 avaliações)
    • R$450/h
    • 1a aula grátis
  • George

    Sé & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    inglês