Anna Sabrina - Professor de dança - São Paulo
Anna Sabrina - Professor de dança - São Paulo

O perfil Anna Sabrina e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

Anna Sabrina

  • Tarifa R$170
  • Resposta 1h
  • Alunos

    Número de alunos que Anna Sabrina atendeu desde que chegou à Superprof

    7

    Número de alunos que Anna Sabrina atendeu desde que chegou à Superprof

Anna Sabrina - Professor de dança - São Paulo
  • 5 (3 avaliações)

R$170/h

Veja os professores de
dança

Infelizmente, esse professor não está disponível.

  • Dança
  • Coreografia
  • Dança Clássica
  • Dança jazz
  • Sapateado

Formada em Ballet clássico, jazz, Sapateadoe Educação Física. Curso de circo de 2006 a 2019. Trabalho com dança para todas as faixas etárias desde 2008. Atuei em academias como Bodytech e escolas

  • Dança
  • Coreografia
  • Dança Clássica
  • Dança jazz
  • Sapateado

Locais das aulas

    • online
    • Na casa do aluno ou em lugar público : professor se desloca até 20 km de São Paulo

Recomendado

Anna Sabrina um professor querido por sua comunidade. Ele foi recomendado pela sua confiabilidade, seus métodos de ensino e pela qualidade das suas aulas. Uma boa escolha para aprender com confiança.

Mais sobre Anna Sabrina

Trabalho através da dança aspectos motores, espaciais, flexibilidade, percepção corporal, ritmo e musicalidade, buscando a modalidade que mais se encaixa com a idade e gosto do aluno.
Desde o Ballet clássico até o vídeo dance/k-pop.
Aulas Particulares e/ou grupo.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Comecei na dança com 8 anos, no Studio de dança Clayds Zuing, especificamente o ballet clássico, e fui expandindo meu repertório com outras modalidades e outras academias, como Ballet Paula Gasparini, workshops de musicais.
Atuei em academias renomadas como Bodytech e escolas como Albert Sabin e Albert Einstein com dança e produção de eventos. Desde 2019 estou na área de aulas particulares buscando sempre o foco do aluno e o que esse aluno necessita desenvolver, trabalhando com músicas e coreografias atuais.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$170

Preços pacotes

  • 5h: R$850
  • 10h: R$1,700

webcam

  • R$-50/h

Mais professores de Dança

  • Stella

    São Paulo & online

    5 (21 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Juliana

    Vila Buarque & online

    5 (73 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Thais

    São Paulo & online

    5 (18 avaliações)
    • R$95/h
    • 1a aula grátis
  • Gregory

    Centro (São Paulo) & online

    5 (24 avaliações)
    • R$80/h
  • Anna Rodrigues

    São Paulo

    5 (18 avaliações)
    • R$105/h
    • 1a aula grátis
  • Alvaro Luiz

    Água Rasa (São Paulo) & online

    5 (44 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Priscila

    Santa Cecilia & online

    5 (13 avaliações)
    • R$230/h
    • 1a aula grátis
  • Amanda

    São Paulo & online

    5 (8 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Lais

    Bela Vista & online

    5 (9 avaliações)
    • R$200/h
  • Hernan

    Liberdade

    5 (2 avaliações)
    • R$125/h
    • 1a aula grátis
  • Lucas Lundu

    São Paulo & online

    5 (6 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Grazielli

    São Paulo & online

    5 (1 avaliações)
    • R$80/h
  • Flavia

    São Paulo & online

    5 (6 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Fabiana

    São Paulo & online

    5 (3 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Alessandra

    São Paulo & online

    5 (3 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Vittor

    São Paulo & online

    5 (1 avaliações)
    • R$35/h
    • 1a aula grátis
  • Mel

    São Paulo

    5 (1 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Gabi

    São Paulo & online

    5 (5 avaliações)
    • R$95/h
    • 1a aula grátis
  • Jasson

    São Paulo & online

    Novato
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Nádia

    São Paulo & online

    5 (3 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    dança