Miguel - Professor de inglês - São Paulo
1a aula grátis
Miguel - Professor de inglês - São Paulo

O endereço de email e o número de telefone do(a) Miguel foram verificados

Miguel

  • Tarifa R$50
  • Resposta 24h
  • Alunos

    Número de alunos que Miguel atendeu desde que chegou à Superprof

    2

    Número de alunos que Miguel atendeu desde que chegou à Superprof

Miguel - Professor de inglês - São Paulo
  • 5 (1 avaliações)

R$50/h

1a aula grátis

Contatar

1a aula grátis

1a aula grátis

  • Inglês

Aulas de Inglês para interessados em desenvolver conversação dentro de um contexto harmonioso.

  • Inglês

Locais das aulas

Mais sobre Miguel

Residi 12 anos no Reino Unido UK. Sou formado em letras pela Universidade Paulista ( UNIP).
Meu intuito é ajudar pessoas a se comunicarem devido à importância do inglês no mundo globalizado.
Estou ansioso para conhecer cada um de vocês e espero que juntos possamos criar um ambiente de aprendizado positivo e enriquecedor.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Minha abordagem é centrada no aluno, o que significa que busco entender as necessidades e os estilos de aprendizagem de cada estudante, adaptando minhas estratégias de ensino para maximizar seu potencial.
Acredito que a prática é essencial para a aprendizagem de uma nova língua, por isso incentivo a conversação desde as primeiras aulas, criando um ambiente seguro onde os alunos se sintam à vontade para se expressar.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$50

Preços pacotes

  • 5h: R$250
  • 10h: R$500

aulas grátis

Esta primeira aula ofertada pelo(a) Miguel permite que você conheça o seu professor para que este atenda melhor as suas necessidades.

  • 1h

webcam

  • R$50/h

Mais professores de Inglês

  • Eric Abrahão

    São Paulo & online

    5 (135 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Kátia

    Bela Vista (São Paulo) & online

    5 (87 avaliações)
    • R$115/h
    • 1a aula grátis
  • Leonardo

    Bela Vista & online

    5 (86 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Wanderson

    Bela Vista & online

    5 (123 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Carolina

    Bela Vista & online

    5 (28 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Daniel

    Aclimação & online

    5 (26 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Luanna

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$180/h
    • 1a aula grátis
  • Tainá

    São Paulo & online

    5 (12 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Professor Samuca

    Jardins (São Paulo) & online

    5 (50 avaliações)
    • R$78/h
    • 1a aula grátis
  • Cesar

    Consolação & online

    5 (15 avaliações)
    • R$85/h
    • 1a aula grátis
  • Teacher Andre

    Jardim Paulista & online

    5 (29 avaliações)
    • R$199/h
    • 1a aula grátis
  • Ninon

    Paraíso (São Paulo)

    5 (20 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Gui

    São Paulo & online

    5 (15 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Geo

    Itaim Bibi & online

    5 (132 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Mileide Cristina

    Jardim Paulista & online

    5 (18 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Simon

    São Paulo

    5 (10 avaliações)
    • R$150/h
  • George

    Sé & online

    5 (13 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Renan

    Itaim Bibi & online

    5 (50 avaliações)
    • R$185/h
    • 1a aula grátis
  • Ari

    São Paulo & online

    5 (9 avaliações)
    • R$80/h
  • André

    São Paulo & online

    4.9 (15 avaliações)
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    inglês