

O perfil Ana Maria e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas
Ana Maria
- Tarifa R$30
- Resposta 1h
-
Alunos3
Número de alunos que Ana Maria atendeu desde que chegou à Superprof
Número de alunos que Ana Maria atendeu desde que chegou à Superprof

R$30/h
Infelizmente, esse professor não está disponível.
- Espanhol
- Espanhol - Conversação
- Espanhol - Compreensão oral
- Espanhol - Vocabulário
- Espanhol - Tradução
Sou Internacionalista, atuo em comércio exterior e dou aulas de espanhol em Ribeirão Preto
- Espanhol
- Espanhol - Conversação
- Espanhol - Compreensão oral
- Espanhol - Vocabulário
- Espanhol - Tradução
Locais das aulas
-
Na casa do professor: Em Ribeirão Preto
- online
-
Na casa do aluno ou em lugar público : professor se desloca até 9 km de Ribeirão Preto
-
Mais sobre Ana Maria
Dou aulas há aproximadamente 15 anos, principalmente para alunos iniciantes e que tenham alguma dificuldade em aprender o idioma. Hoje, o nível de exigência está maior, e muitas vezes apenas o domínio básico do espanhol não é suficiente para os vestibulares ou concursos.
Sobre a aula
- 1º ano do Ensino Médio
- 2º ano do Ensino Médio
- 3º ano / ENEM
- +5
níveis :
1º ano do Ensino Médio
2º ano do Ensino Médio
3º ano / ENEM
Ensino Superior
Formação para adultos
B2
Iniciante
Intermediário
- Português
Todos os idiomas falados na aula :
Português
Sou formada em Letras com ênfase em Língua Espanhola desde 2005, tenho diploma DELE B1 e já fiz cursos de aprofundamento na Espanha. Tenho bastante vivência com o idioma e as aulas são adaptadas de acordo com a necessidade do aluno. Seja para reforço escolar ou ainda para prestar concursos, estou apta a ajudar com bastante didática e paciência.
Tarifas
Tarifa
- R$30
Preços pacotes
- 5h: R$150
- 10h: R$300
webcam
- R$30/h
Mais professores de Espanhol
Dayane
Parque dos Flamboyans
- R$65/h
- 1a aula grátis
Marina
Jardim Botânico & online
- R$130/h
- 1a aula grátis
João Paulo
Ribeirão Preto
- R$50/h
- 1a aula grátis
Fernando
Ribeirão Preto & online
- R$60/h
- 1a aula grátis
Ingrid
Ribeirão Preto & online
- R$65/h
- 1a aula grátis
Erika Aparecida
Centro
- R$50/h
- 1a aula grátis
Diego Alfonzo
Ribeirão Preto & online
- R$25/h
- 1a aula grátis
Jackelin Del Valle
Ribeirão Preto & online
- R$80/h
- 1a aula grátis
Zulay
Ribeirão Preto & online
- R$60/h
- 1a aula grátis
Alanis
Ribeirão Preto & online
- R$70/h
- 1a aula grátis
Janaina
Ribeirão Preto & online
- R$60/h
- 1a aula grátis
Luís Eduardo
Ribeirão Preto & online
- R$62/h
- 1a aula grátis
Leonid
Ribeirão Preto & online
- R$40/h
- 1a aula grátis
Yolanda
Ribeirão Preto & online
- R$50/h
- 1a aula grátis
Lindsay
Jardim Jose Sampaio Junior & online
- R$50/h
- 1a aula grátis
Lisbeth
Ribeirão Preto & online
- R$50/h
- 1a aula grátis
Lheonert
Vila Ana Maria & online
- R$70/h
- 1a aula grátis
Jehizel
Planalto Verde & online
- R$60/h
- 1a aula grátis
Gabriel
Vila Ana Maria
- R$70/h
- 1a aula grátis
Joshelin
Vila Monte Alegre & online
- R$40/h
- 1a aula grátis
-
Veja os professores de espanhol
