Rita - Professor de auxílio nas lições de casa - Juazeiro do Norte
Rita - Professor de auxílio nas lições de casa - Juazeiro do Norte

O perfil Rita e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

Rita

  • Tarifa R$30
  • Resposta 1h
Rita - Professor de auxílio nas lições de casa - Juazeiro do Norte

R$30/h

Veja os professores de
auxílio nas lições de casa

Infelizmente, esse professor não está disponível.

  • Auxílio nas lições de casa
  • Memorização
  • Elaboração de mindmaps

Estudante de Agronomia que dá aulas particulares em Juazeiro do Norte- Ce

  • Auxílio nas lições de casa
  • Memorização
  • Elaboração de mindmaps

Locais das aulas

    • Na casa do professor: Em Juazeiro do Norte

    • online
    • Na casa do aluno ou em lugar público : professor se desloca até 10 km de Juazeiro do Norte

Mais sobre Rita

Meu nome é Rita de Cássia Alves e sou estudante de agronomia. Dou aulas particulares desde 2020 para alunos do ensino fundamental e médio em todas as séries. Procuro além de auxiliar nas lições, fazer revisões, auxiliar em trabalhos e repassar métodos de estudos.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Meu método de ensino baseia-se na interligação dos assuntos com situações cotidianas para que além de compreender os alunos possam aplicá-los. Procuro auxiliar nas lições de casa e revisar os conteúdos instigando a curiosidade dos alunos de forma que possam compreender os conteúdos de forma dinâmica.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$30

Preços pacotes

  • 5h: R$120
  • 10h: R$240

webcam

  • R$30/h

deslocamentos

  • + R$5

Mais professores de Auxílio nas lições de casa

  • Sérgio

    Triângulo

    Novato
    • R$49/h
    • 1a aula grátis
  • Paulo

    & online

    Novato
    • R$42/h
    • 1a aula grátis
  • Ana Paula

    Antônio Vieira & online

    Novato
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Érika

    Triângulo & online

    Novata
    • R$52/h
    • 1a aula grátis
  • Carlos Eduardo

    São José & online

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Ana Beatriz

    Antônio Vieira & online

    Novata
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Pedro

    & online

    5 (1 avaliações)
    • R$15/h
    • 1a aula grátis
  • Clara

    Salesianos & online

    Novata
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Ana Júlia

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$53/h
    • 1a aula grátis
  • Paulo

    Juazeiro do Norte & online

    5 (1 avaliações)
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Ingrid

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$30/h
    • 1a aula grátis
  • Nicole

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$48/h
    • 1a aula grátis
  • Jivago

    Juazeiro do Norte

    Novato
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Ana

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$66/h
    • 1a aula grátis
  • Yasmim

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Rafaela

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$52/h
    • 1a aula grátis
  • ALANA

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$25/h
    • 1a aula grátis
  • Inacio

    Juazeiro do Norte & online

    Novato
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Iraicsa

    Juazeiro do Norte & online

    5 (1 avaliações)
    • R$30/h
    • 1a aula grátis
  • Maria

    Juazeiro do Norte & online

    Novata
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    auxílio nas lições de casa