VICTOR HUGO - Professor de espanhol - Porto Alegre
VICTOR HUGO - Professor de espanhol - Porto Alegre

O perfil VICTOR HUGO e seus detalhes de contato foram verificados por nossos especialistas

VICTOR HUGO

  • Tarifa R$30
  • Resposta 1h
VICTOR HUGO - Professor de espanhol - Porto Alegre

R$30/h

Veja os professores de
espanhol

Infelizmente, esse professor não está disponível.

  • Espanhol
  • Espanhol - Conversação
  • Espanhol - Vocabulário
  • Espanhol - Compreensão escrita

Eu ensiná-los a falar, escrever e compreender a língua espanhola em Porto Alegre (Brasil)

  • Espanhol
  • Espanhol - Conversação
  • Espanhol - Vocabulário
  • Espanhol - Compreensão escrita

Locais das aulas

    • Na casa do professor: Em Porto Alegre

    • online
    • Na casa do aluno ou em lugar público : professor se desloca até 20 km de Porto Alegre

Mais sobre VICTOR HUGO


Eu trabalhei com crianças, adolescentes, adultos e idosos em cursos curtos e longos

Professor de educação virtual e presencial de vendas e comércio, neuromarketing, atendimento ao cliente e empreendimento.

Empregador SENA Servico Nacional se Aprendizaje. 28 de outubro 2008 ate 16 dezembro 2016 Bogotá Colômbia

ver mais

Sobre a aula

  • Pré-escola
  • Fundamental 1
  • Fundamental 2
  • +9
  • níveis :

    Pré-escola

    Fundamental 1

    Fundamental 2

    1º ano do Ensino Médio

    2º ano do Ensino Médio

    3º ano / ENEM

    Ensino Superior

    Formação para adultos

    C2

    Iniciante

    Intermediário

    Avançado

  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português


Use ferramentas de aprendizagem significativa, onde o aluno interage em eventos da vida real, as aulas serão divididas em três etapas.
1. O conhecimento prévio: todos nós temos conhecimento contra um tópico específico.
2. Contextualização: Professor compartilha seu conhecimento contra a estrutura gramatical, tom de voz, postura corporal, etc.
3. Ação propositada: o aluno terá uma atividade contra a questão abordada

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$30

Preços pacotes

  • 5h: R$150
  • 10h: R$300

webcam

  • R$30/h

Mais professores de Espanhol

  • Gabriel

    Centro Histórico & online

    5 (85 avaliações)
    • R$32/h
  • Júlia

    & online

    5 (7 avaliações)
    • R$70/h
    • 1a aula grátis
  • Bibiana Dulce

    Centro Histórico & online

    5 (9 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Juan

    Porto Alegre & online

    5 (2 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Marco

    Porto Alegre & online

    5 (1 avaliações)
    • R$120/h
    • 1a aula grátis
  • Maria Alice

    Porto Alegre & online

    5 (130 avaliações)
    • R$120/h
  • Gabriela

    Porto Alegre & online

    5 (7 avaliações)
    • R$200/h
    • 1a aula grátis
  • Matheus

    Porto Alegre & online

    5 (14 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Fernanda

    Centro Histórico & online

    5 (2 avaliações)
    • R$100/h
    • 1a aula grátis
  • Bernardo Joao

    Centro Histórico

    Novato
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • Fiore de Santi

    Porto Alegre & online

    5 (4 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Lizbeth

    Novata
    • R$25/h
    • 1a aula grátis
  • Alexandre

    Centro Histórico & online

    Novato
    • R$40/h
    • 1a aula grátis
  • Lorena

    Porto Alegre

    5 (5 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Milene

    Cidade Baixa & online

    Novata
    • R$63/h
    • 1a aula grátis
  • Gabriel

    Porto Alegre & online

    5 (1 avaliações)
    • R$80/h
    • 1a aula grátis
  • Angelys

    Porto Alegre & online

    Novata
    • R$65/h
    • 1a aula grátis
  • Jorge

    Farroupilha & online

    Novato
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Letícia

    Porto Alegre & online

    5 (2 avaliações)
    • R$50/h
    • 1a aula grátis
  • Suelen

    Azenha & online

    5 (2 avaliações)
    • R$90/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    espanhol