Aline - Professor de liderança - Rio de Janeiro
Aline - Professor de liderança - Rio de Janeiro

Aline

  • Tarifa R$127
  • Resposta 1h
Aline - Professor de liderança - Rio de Janeiro

R$127/h

Veja os professores de
liderança

Infelizmente, esse professor não está disponível.

  • Liderança

Desenvolvimento de Líderes. Voltado para quem procura aperfeiçoar suas habilidades de liderança.

  • Liderança

Locais das aulas

    • online
    • Na casa do aluno ou em lugar público : professor se desloca até 10 km de Rio de Janeiro

Mais sobre Aline

Sou psicóloga e coach. Aplico treinamentos para desenvolvimento e aperfeiçoamento das competências de liderança. Sessões individuais ou em grupo de Coaching para líderes. Além do método teórico, são aplicadas ferramentas para atuação prática do conteúdo que abordo durante os treinamentos.

ver mais

Sobre a aula

  • Todos os níveis
  • Português

Todos os idiomas falados na aula :

Português

Sou Aline Borges graduada em Psicologia pela UVA, com formação em Coaching e pós graduação em Gestão de Pessoas e Psicologia Positiva. Atuo com Desenvolvimento de Líderes há 6 anos. Busco desenvolver tanto competências quanto a inteligência emocional dos líderes.

ver mais

Tarifas

Tarifa

  • R$127

Preços pacotes

  • 5h: R$635
  • 10h: R$1270

webcam

  • R$127/h

Mais professores de Liderança

  • Bruno

    Vila Valqueire & online

    Novato
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Lourdes

    Quintino Bocaiuva & online

    Novato
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Thalia

    Imperial de São Cristóvão & online

    5 (13 avaliações)
    • R$160/h
  • Marcelo

    Rio de Janeiro & online

    5 (1 avaliações)
    • R$800/h
    • 1a aula grátis
  • Waldir

    Rio de Janeiro & online

    5 (5 avaliações)
    • R$60/h
    • 1a aula grátis
  • ANNA

    Rio de Janeiro & online

    Novata
    • R$150/h
  • Luciana

    Rio de Janeiro

    Novata
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Andréa

    Rio de Janeiro & online

    Novata
    • R$130/h
    • 1a aula grátis
  • Bruno

    Rio de Janeiro & online

    Novato
    • R$97/h
    • 1a aula grátis
  • Martem Sarmento

    Niterói (Rio de Janeiro) & online

    5 (2 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Maria Alice

    Porto Alegre & online

    5 (121 avaliações)
    • R$120/h
  • Jeff

    Vila Mariana & online

    5 (28 avaliações)
    • R$500/h
    • 1a aula grátis
  • Juliano

    Centro & online

    5 (13 avaliações)
    • R$500/h
    • 1a aula grátis
  • Cezar

    Guarulhos & online

    5 (10 avaliações)
    • R$75/h
    • 1a aula grátis
  • Gisele

    Vila Gumercindo & online

    5 (10 avaliações)
    • R$300/h
    • 1a aula grátis
  • Gabrielle

    Centro (Artemis) & online

    5 (13 avaliações)
    • R$50/h
  • William

    & online

    5 (11 avaliações)
    • R$200/h
  • Jaqueline

    Santo Antônio & online

    5 (12 avaliações)
    • R$150/h
    • 1a aula grátis
  • Leandro

    Irajá (Rio de Janeiro) & online

    5 (7 avaliações)
    • R$400/h
    • 1a aula grátis
  • Nikollas Beirão

    Balneario São Pedro & online

    5 (6 avaliações)
    • R$400/h
    • 1a aula grátis
  • Veja os professores de
    liderança